Die Hochzeitskalligraphie für diese traumhafte Hochzeit ist komplett von Hand gemacht. Von der Einladung, auf Transparentpapier geschrieben und auf violettem Büttenpapier aufgebracht, bis hin zu den Platzkarten. Der zart aquarellierte Hintergrund wurde ebenso liebevoll von Hand gefertigt wie der Goldrand auf dem edlen Papier. Für kleine Hochzeiten gibt es nichts Schöneres.

Location: Schloss Rosenau www.schlosshotelrosenau.at
Fotografie und Organisation: Patricia Koppenberger www.patriciakoppenberger.at
Weddingplanner – Organisation: Harald Winkler www.perfektheiraten.at
Fotografie 2: Elisa Sommer Photography www.elisasommer.at
Floristik: Melanies Gänseblümchen www.melaniesgaensebluemchen.at
Videograf: Intense Studios www.intense-studios.com
Brautkleid für Isabel: Tian van Tastique www.tianvantastique.com
Brautkleid für Silvia (Brautpaar): Wedding Dresses Steyr www.wedding-dresses.at
Anzug Bräutigam: Man Store Horn www.shopping-horn.at
Haare und Make Up: Anita Eder www.catwalk-face-nails.at
Hochzeitstorte: Der Fröschl – Zuckerbäcker aus Zwettl www.derfroeschl.at
Dessous Bridal Boudir: Lingeria Macchiato Wien www.lingeria-macchiato.at
Leuchtbuchstaben: LB Leuchtbuchstaben www.leuchtbuchstaben-mieten.at
Trauredner: Sinan Huemer Sprich für mich www.sprichfuermich.at
Harfistin: Petra Mallin www.petramallin.kimdofree.com